ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА И РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО ПРЕДМЕТАМ

Начало занятий:

первой смены 08.15
второй смены 14.00

Продолжительность урока - 45 минут

 

Календарный годовой учебный график МАОУ СОШ №43 на 2019 - 2020 учебный год

Период Продолжительность четверти Сроки каникул
1 четверть 01.09.2019 г. - 03.11.2019 г. c 04.11.2019 г. по 10.11.2019 г.
(7 дней)
2 четверть 11.11.2019 г. - 29.12.2019 г. c 30.12.2019 г. по 12.01.2020 г.
(14 дней)
3 четверть 13.01.2020 г. - 20.03.2020 г. с 21.03.2020 г. по 29.03.2020 г.
(9 дней)
Для первоклассников дополнительные каникулы с 17.02.2020 г. по 23.02.2020 г.
4 четверть 30.03 2020 г. - 31.05. 2020 г.
Для учащихся 1, 9, 11-х классов:
30.03.2020 г. - 24.05.2020 г.
c 01.06. 2020 г. по 31.08.2020 г.
 

Приказ о сроках каникул

Информационная справка.

Школа №43 - муниципальное автономное общеобразовательное учреждение (МАОУ), ориентированное на образование и развитие всех учащихся с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей путем создания адаптивной педагогической системы, максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эстетического и физического развития каждого ребенка.

МОУ школа №43 основана в 1961 году. За годы своего существования школа выпустила около 4,7 тыс. учащихся. Педагогический коллектив работал все эти годы на достаточно высоком уровне.

МАОУ СОШ №43 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года)
II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет)
III ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения - 2 года)

Обучение и воспитание в учреждении ведутся на русском языке.

С учетом потребностей и возможностей, учащихся образовательные программы могут быть освоены в следующих формах: очной, в форме семейного образования, обучения на дому.

Организация учебного процесса в школе регламентируется учебным планом, разработанным в соответствии с примерным государственным учебным планом.

При этом:

  • школа работает по графику пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье (в две смены) для учащихся 1 - 6 классов, для учащихся 7 - 11 классов - шестидневной недели (в одну смену)
  • расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания и осуществления двигательного режима в течение дня обучающихся

Учебный год в учреждении начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 35 недель без учета государственной (итоговой аттестации), в 1 классах - 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней. Для обучающихся 1-х классов установлены в течение года дополнительные недельные каникулы.

Годовой календарный учебный график разрабатывается педагогическим коллективом МАОУ СОШ №43 и утверждается руководителем учреждения.

Текущий контроль успеваемости учащихся Школы осуществляется учителями по пятибалльной системе (минимальный балл 2, максимальный 5). Промежуточные итоговые отметки в баллах выставляются за четверть (3 - 9 классы), полугодие (10 - 11 классы). В конце учебного года выставляются итоговые годовые отметки. В 1 - 2 классах применяется безотметочная система.

В 2019 - 2020 учебном году в школе - 36 классов, в которых обучается 1047 учащихся.

Программы, по которым обучаются учащиеся:

1А, 2А, 3А, 4А - "Начальная школа XXI век"
1БВГ, 2БВГ, 3БВГ, 4БВГ - "Перспектива"

10А класс - двухпрофильный (физико-математический и химико-биологический)
10Б класс - социально-правовой
11А класс - двухпрофильный (физико-математический и химико-биологический)
11Б класс - социально-правовой

Утвержденные списки учебников на 2019 - 2020 учебный год

Общеобразовательные программы



План воспитательной работы МАОУ СОШ №43 на 2019-2020 учебный год


Учебные планы


Рабочие программы 2019 - 2020


НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ:


Рабочая программа УМК Начальная школа XXI века 1А класс
Рабочая программа УМК Начальная школа XXI века 2А класс
Рабочая программа УМК Начальная школа XXI века 3А класс
Рабочая программа УМК Начальная школа XXI века 4А класс

Рабочая программа УМК Перспектива 1Б класс
Рабочая программа УМК Перспектива 1В класс
Рабочая программа УМК Перспектива 1Г класс
Рабочая программа УМК Перспектива 2Б класс
Рабочая программа УМК Перспектива 2В класс
Рабочая программа УМК Перспектива 2Г класс
Рабочая программа УМК Перспектива 3Б класс
Рабочая программа УМК Перспектива 3В класс
Рабочая программа УМК Перспектива 3Г класс
Рабочая программа УМК Перспектива 4Б класс
Рабочая программа УМК Перспектива 4В класс

Рабочая программа музыка 1 класс
Рабочая программа музыка 2 класс
Рабочая программа музыка 3 класс

Рабочая программа английский язык 2А класс Бадорина Е.Г.
Рабочая программа английский язык 2А класс Ступко Н.А.
Рабочая программа английский язык 2Б, 2Г класс Бадорина Е.Г.
Рабочая программа английский язык 2В класс Кузнецова Т.И.
Рабочая программа английский язык 2В класс Коломеийко Т.И.

Рабочая программа по физической культуре 2 класс
Рабочая программа по физической культуре 3А, 3Б, 3В, 3Г класс

Рабочая программа английский язык 3А, 3Б класс Кузнецова Т.И.
Рабочая программа английский язык 3А, 3Б класс Коломеийко Т.И.
Рабочая программа английский язык 3В класс Бадорина Е.Г.
Рабочая программа английский язык 3Г класс Ступко Н.А.
Рабочая программа немецкий язык 3В, 3Г класс

Рабочая программа английский язык 4А класс Комарова Н.Н.
Рабочая программа английский язык 4Б класс Бадорина Е.Г.
Рабочая программа английский язык 4Б класс Ступко Н.А.
Рабочая программа английский язык 4В класс Бадорина Е.Г.
Рабочая программа английский язык 4В класс Коломеийко Т.И.
Рабочая программа немецкий язык 4А, 4Б, 4В класс

Рабочая программа по физической культуре 3А, 3Б, 3В, 3Г класс
Рабочая программа по физической культуре 4 класс

Рабочая программа основы светской этики 4А, 4Б класс
Рабочая программа основы светской этики 4В класс

Рабочая программа основы православной культуры 4А, 4Б класс
Рабочая программа основы православной культуры 4В класс

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ФГОС)


Русский язык
Рабочая программа русский язык 5А, 5Г класс
Рабочая программа русский язык 5Б класс
Рабочая программа русский язык 5В класс

Рабочая программа русский язык 6А, 6Б, 6В класс

Рабочая программа русский язык 6Г класс

Литература
Рабочая программа литература 5А, 5Г класс
Рабочая программа литература 5Б класс
Рабочая программа литература 5В класс

Рабочая программа литература 6А, 6Б, 6В класс

Рабочая программа литература 6Г класс

Иностранный язык
Рабочая программа английский язык 5А, 5Б, 5Г класс Кузнецова Т.И.
Рабочая программа английский язык 5А класс Коломеийко Т.И.
Рабочая программа английский язык 5В, 5Г класс Ступко Н.А.
Рабочая программа немецкий язык 5Б класс

Рабочая программа английский язык 6А класс Комарова Н.Н.

Рабочая программа английский язык 6А, 6Г класс Бадорина Е.Г.
Рабочая программа английский язык 6Б, 6В класс Кузнецова Т.И.
Рабочая программа английский язык 6Б класс Коломеийко Т.И.
Рабочая программа немецкий язык 6Б, 6В, 6Г класс

Математика
Рабочая программа математика 5А, 5В класс
Рабочая программа математика 5Б, 5Г класс

Рабочая программа математика 6А, 6Б класс
Рабочая программа математика 6В класс

Информатика и ИКТ
Рабочая программа по информатике и ИКТ 6 класс Рудакова Е.Н.
Рабочая программа по информатике и ИКТ 6 класс Сидоров Е.Ю.

История
Рабочая программа история 5А, 5В класс
Рабочая программа история 5Б, 5Г класс
Рабочая программа история 6А, 6Б класс
Рабочая программа история 6В, 6Г класс

Обществознание
Рабочая программа по обществознанию 5А, 5В класс
Рабочая программа по обществознанию 5Б, 5Г класс
Рабочая программа по обществознанию 6А класс
Рабочая программа по обществознанию 6В, 6Г класс

География
Рабочая программа география 5 класс
Рабочая программа география 6 класс

Биология
Рабочая программа биология 5 класс
Рабочая программа биология 6 класс

Музыка
Рабочая программа музыка 5 класс
Рабочая программа музыка 6 класс

Изобразительное искусство
Рабочая программа по изобразительному искусству 5 класс
Рабочая программа по изобразительному искусству 6 класс

Технология (труд)
Рабочая программа технология 5 класс (девочки)
Рабочая программа технология 5 класс (мальчики)

Рабочая программа технология 6 класс (девочки)
Рабочая программа технология 6 класс (мальчики)

Физическая культура
Рабочая программа физкультура 5А, 5Б, 5Г класс
Рабочая программа физкультура 5В класс
Рабочая программа физкультура 6А, 6Б, 6В, 6Г класс

ОБЖ
Рабочая программа ОБЖ 5 класс

7 класс


Русский язык
Рабочая программа по русскому языку 7 класс

Литература
Рабочая программа по литературе 7 класс

Иностранный язык
Рабочая программа 2-ий иностранный язык (англ.) 7В класс Коломеийко Т.И.
Рабочая программа английский язык 7А класс Комарова Н.Н.
Рабочая программа английский язык 7Б класс Бадорина Е.Г.
Рабочая программа английский язык 7Б класс Ступко Н.А.
Рабочая программа английский язык 7В класс Кузнецова Т.И.
Рабочая программа немецкий язык 7В класс
Математика (алгебра)
Рабочая программа математика модуль алгебра 7А класс
Рабочая программа математика модуль алгебра 7Б, 7В класс

Математика (геометрия)
Рабочая программа математика модуль геометрия 7А класс
Рабочая программа математика модуль геометрия 7Б, 7В класс

Информатика и ИКТ
Рабочая программа по информатике и ИКТ 7А, 7Б, 7В класс Рудакова Е.Н.
Рабочая программа по информатике и ИКТ 7А, 7Б, 7В класс Сидоров Е.Ю.

История
Рабочая программа по истории 7А, 7В класс
Рабочая программа по истории 7 класс

Обществознание
Рабочая программа по обществознанию 7 класс

ОДНКНР
Рабочая программа Основы духовно-нравственной культуры народов России: история в лицах 7 класс

География
Рабочая программа география 7 класс

Физика
Рабочая программа физика 7 класс

Биология
Рабочая программа биология 7 класс

Музыка
Рабочая программа музыка 7 класс

Изобразительное искусство
Рабочая программа по изобразительному искусству 7 класс

Технология (труд)
Рабочая программа технология 7 класс (девочки)
Рабочая программа технология 7 класс (мальчики)

Физическая культура
Рабочая программа физкультура 7А, 7Б, 7В класс

8 класс:


Русский язык
Рабочая программа русский язык 8 класс

Литература
Рабочая программа литература 8 класс

Иностранный язык
Рабочая программа английский язык 8А класс Коломеийко Т.И.
Рабочая программа английский язык 8А класс Комарова Н.Н.
Рабочая программа английский язык 8Б класс Ступко Н.А.
Рабочая программа английский язык 8В класс Бадорина Е.Г.
Рабочая программа немецкий язык 8Б, 8В класс

Математика (алгебра)
Рабочая программа математика модуль алгебра 8А, 8Б, 8В класс

Математика (геометрия)
Рабочая программа математика модуль геометрия 8А, 8Б, 8В класс

Информатика и ИКТ
Рабочая программа по информатике и ИКТ 8А, 8Б, 8В клас Рудакова Е.Н.
Рабочая программа по информатике и ИКТ 8А, 8Б, 8В клас Сидоров Е.Ю.

История
Рабочая программа по истории 8А, 8Б класс
Рабочая программа по истории 8В класс

Обществознание
Рабочая программа по обществознанию 8А, 8Б класс
Рабочая программа по обществознанию 8В класс

ОДНКНР
Рабочая программа Основы духовно-нравственной культуры народов России: история в лицах 8 класс

География
Рабочая программа география 8 класс

Физика
Рабочая программа физика 8 класс

Химия
Рабочая программа химия 8 класс

Биология
Рабочая программа биология 8 класс

Искусство (музыка и ИЗО)
Рабочая программа музыка 8 класс

Технология
Рабочая программа технология 8 класс (девочки)
Рабочая программа технология 8 класс (мальчики)

Физическая культура
Рабочая программа физкультура 8А, 8Б, 8В класс

ОБЖ
Рабочая программа ОБЖ 8 класс

9 класс:


Русский язык
Рабочая программа по русскому языку 9А класс
Рабочая программа по русскому языку 9Б, 9В класс

Литература
Рабочая программа по литературе 9А класс
Рабочая программа по литературе 9Б, 9В класс

Иностранный язык
Рабочая программа английский язык 9А класс Комарова Н.Н.
Рабочая программа английский язык 9А класс Коломеийко Т.И.
Рабочая программа английский язык 9Б класс Кузнецова Т.И.
Рабочая программа английский язык 9В класс Бадорина Е.Г.
Рабочая программа английский язык 9В класс Ступко Н.А.
Рабочая программа немецкий язык 9Б

Математика (алгебра)
Рабочая программа по математике модуль алгебра 9А, 9Б, 9В класс

Математика (геометрия)
Рабочая программа по математике модуль геометрия 9А, 9Б, 9В класс

Информатика и ИКТ
Рабочая программа по информатике и ИКТ 9 класс

История
Рабочая программа история 9A, 9Б класс
Рабочая программа история 9В класс

Краеведение
Рабочая программа по краеведению 9 класс

Обществознание (включая экономику и право)
Рабочая программа по обществознанию 9А, 9Б класс
Рабочая программа по обществознанию 9В класс

География
Рабочая программа география 9 класс

Физика
Рабочая программа физика 9 класс

Химия
Рабочая программа химия 9 класс

Биология
Рабочая программа биология 9 класс
Рабочая программа биология 9 класс предпрофильный уровень

Физическая культура
Рабочая программа физкультура 9 класс Гордей И.И.
Рабочая программа физкультура 9 класс Русинова Н.А.

Профориентация
Рабочая программа по профориентации 9 класс

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ:


Русский язык
Рабочая программа по русскому языку 10 класс
Рабочая программа по русскому языку 10 класс спецкурс

Рабочая программа по русскому языку 11А, 11Б класс

Рабочая программа по русскому языку 11А, 11Б класс спецкурс

Литература
Рабочая программа по литературе 10 класс
Рабочая программа по литературе 11 класс

Математика (алгебра)
Рабочая программа по математике модуль алгебра 10А класс
Рабочая программа по математике модуль алгебра 10Б класс базовый
Рабочая программа по математике модуль алгебра 10Б класс спецкурс

Рабочая программа по математике модуль алгебра 11А класс профиль

Рабочая программа по математике модуль алгебра 11Б класс базовый
Рабочая программа по математике модуль алгебра 11Б класс спецкурс

Математика (геометрия)
Рабочая программа по математике модуль геометрия 10 класс
Рабочая программа по математике модуль геометрия 11 класс

Иностранный язык
Рабочая программа английский язык 10А, 10Б класс Комарова Н.Н.
Рабочая программа английский язык 10Б класс Бадорина Е.Г.

Рабочая программа английский язык 11А класс Комарова Н.Н.

Рабочая программа английский язык 11Б класс Бадорина Е.Г.

Рабочая программа немецкий язык 10 класс
Рабочая программа немецкий язык 11 класс

История
Рабочая программа история базовый уровень 10А класс
Рабочая программа история профильный уровень 10Б класс

Рабочая программа история базовый уровень 11А класс
Рабочая программа история профильный уровень 11Б класс

Обществознание
Рабочая программа обществознание базовый уровень 10А класс
Рабочая программа обществознание профильный уровень 10Б класс

Рабочая программа обществознание базовый уровень 11А класс
Рабочая программа обществознание профильный уровень 11Б класс

География
Рабочая программа география 10 - 11 класс

Химия
Рабочая программа химия 10 класс базовый уровень
Рабочая программа химия 10 класс профильный уровень

Рабочая программа химия 11 класс базовый уровень
Рабочая программа химия 11 класс профильный уровень

Биология
Рабочая программа по биологии 10 класс базовый уровень
Рабочая программа по биологии 10 класс профильный уровень

Рабочая программа по биологии 11 класс базовый уровень
Рабочая программа по биологии 11 класс профильный уровень

Физика
Рабочая программа физика 10 класс базовый уровень
Рабочая программа физика 10 класс профильный уровень

Рабочая программа физика 11 класс базовый уровень
Рабочая программа по астрономии

Физическая культура
Рабочая программа физкультура 10 класс (юноши)
Рабочая программа физкультура 10 класс (девушки)

Рабочая программа физкультура 11 класс (юноши)

Рабочая программа физкультура 11 класс (девушки)

ОБЖ
Рабочая программа ОБЖ 10 класс
Рабочая программа ОБЖ 11 класс

Информатика и ИКТ
Рабочая программа по информатике и ИКТ 10 класс
Рабочая программа по информатике и ИКТ 11 класс

Право
Рабочая программа право профильный уровень 10Б класс
Рабочая программа право профильный уровень 11Б класс

...
Рабочие программы 2018 - 2019 учебный год

...