ПОСВЯЩАЕТСЯ 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

«Утверждаю»

Директор МАОУ СОШ №43

А.А. Чигорева

ПЛАН

мероприятий МАОУ СОШ №43, посвящённых празднованию

70-й годовщины Победы

в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов



№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения Ответственный исполнитель
1 Участие во всероссийских, региональных и муниципальных мероприятиях
1.1 Участие во Всероссийском месячнике оборонно-массовой работы «Эстафету принимает молодёжь», посвященном Победе в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (по отдельному плану) Ежегодно
январь, февраль
г. Калининград Зам. директора по УВР
1.2 Участие в торжественном возложении цветов к Мемориальному ансамблю на братской могиле 1200 воинов 11-й гвардейской Армии Ежегодно
апрель, май, июнь
Мемориальный ансамбль на братской могиле 1200 воинов 11-й гвардейской Армии Администрация школы,
учащиеся 9-11 классов
1.3 Участие в социально-патриотической акции «День призывника» Ежегодно
апрель, октябрь
Мемориальный ансамбль на братской могиле 1200 воинов 11-й гвардейской Армии Зам. директора по УВР,
преподаватель ОБЖ
1.4 Участие в Балтийских Ушаковских сборах октябрь, ноябрь Загородный спортивный оздоровительный центр имени В. Терешковой (г. Светлогорск) Зам. директора по УВР,
преподаватель ОБЖ
2 Тематические, информационно-пропагандистские, мемориальные и культурно-массовые мероприятия
2.1 «Тепло наших сердец»
2.1.1 Участие в акции «Вместе встретим Великую Победу»:
  • трудовые десанты по благоустройству памятника «Летчикам Балтики»;
  • участие в возложении цветов к памятникам, мемориалам Воинской Славы;
  • поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, становления Калининградской области (на дому и учреждениях);
  • выезды учащихся с концертами в воинские части;
  • сбор и отправка поздравительных писем военнослужащим срочной службы
2014 - 2015 года г. Калининград МАОУ СОШ №43
2.1.2 Участие в городской социальной акции «Тепло наших сердец»:
  • закрепление волонтёров школы за одинокими ветеранами Великой Отечественной войны;
  • оказание шефской помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны в решении бытовых проблем;
  • подготовка и вручение поздравительных открыток и писем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны
Ежегодно
февраль, май
г. Калининград Зам. директора по УВР
2.2 «Льётся музыка весны и Победы»
2.2.1 Участие в городском турнире знатоков родного края «Край мой - гордость моя!», посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов Ежегодно
январь, февраль
МАУ СОШ ДТДиМ
(ул. Сергеева 10)
Зам. директора по УВР
2.2.2 Участие в городском фестивале инсценированной патриотической песни «Люблю тебя, Россия» февраль
2014
МАОУ ДОД ДТДиМ «Янтарь»
(ул. Судостроительная 2)
Зам. директора по УВР,
Педагоги дополнительного образования
2.2.3 Участие в городском конкурсе творческих работ «Памяти павших во имя живых» апрель, май МАОУ СОШ №43 Зам. директора по УВР,
МО учителей русского языка и литературы
2.2.4 Участие в фестивале школьных многотиражных газет «Память в каждом сердце», посвящённом празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию образования Калининградской области Ежегодно
апрель
МАУ СОШ ДТДиМ
(ул. Сергеева 10)
Педагог дополнительного образования
2.2.5 Участие в конкурсе творческих ученических работ «Знамя Победы» (творческие проекты, авторские стихи, изобразительное искусство) апрель МАОУ ДОД ДЮЦ «На Молодёжной»
(ул. Молодёжная 3)
Зам. директора по УВР,
МО учителей русского языка и литературы
2.2.6 Участие в концертных программах, музыкальных гостиных, художественные выставки для ветеранов Великой Отечественной войны апрель, май МАОУ СОШ №43 Зам. директора по УВР
2.3 «Это надо живым!»
2.3.1 Участие в месячнике по гражданско-патриотической работе «Великая Победа!», посвященному 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Году участников боевых действий в Калининградской области:
  • уроки Мужества, торжественные линейки, тематические уроки;
  • поэтические и музыкальные часы;
  • встречи, «круглые столы»;
  • викторины с участием курсантов военного института им. Ушакова;
  • выставки книг, наглядных материалов «Страницы славы Великой Отечественной войны, «Служу Отечеству», «Памятные страницы истории Вооружённых сил Российской Федерации»;
  • читательские конференции, библиотечные часы в школьной библиотеке;
  • конкурсы патриотической песни, рисунков плакатов, газет, сочинений, проектных работ;
  • конкурсу чтецов, знатоков военной Славы;
  • спортивные соревнования, смотры строя и песни, парад родов войск, спортивные праздники «А ну-ка, парни!», турнир «Весёлые старты»;
  • экскурсии в школьные музеи, города, по местам боевой Славы Калининградской области
январь, февраль МАОУ СОШ №43 Зам. директора по УВР
3 Военно спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне
3.1 Провести соревнования по лёгкой атлетике среди 5-11 классов октябрь Спортивная площадка школы Зам. директора по УВР
3.2 Провести турнир по мини-футболу, посвященный дню рождения Героя России А. Бровковича среди 5-9 классов ноябрь Спортивная площадка школы Зам. директора по УВР
3.3 Провести турнир по волейболу среди 7-11 классов, посвященному 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Году участников боевых действий в Калининградской области декабрь Спортивная площадка школы Зам. директора по УВР
3.4 Принять участие в международном соревновании по пейнтболу, посвященному Герою России А. Бровковичу апрель Спортивная площадка школы Зам. директора по УВР
3.5 Провести турнир по шахматам и шашкам среди 3-5 классов, посвященному 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Году участников боевых действий в Калининградской области март Спортивная площадка школы Зам. директора по УВР
3.6 Провести школьный турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы май Спортивная площадка школы Зам. директора по УВР




.

График работы кружков и секций школы 2019 - 2020 учебный год

(на основании приказа "Об открытии бесплатных кружков-секций" и утверждения расписания)


Дополнительная общеразвивающая программа Спортивные игры

Дополнительная общеразвивающая программа Мини-футбол

Дополнительная общеразвивающая программа Умелые руки

Дополнительная общеразвивающая программа Вокальная студия


Расписание занятий секций и кружков на 2019 - 2020 учебный год

№ п-п Наименование Дни недели - Время Руководитель
1 Мини футбол
3 объединения (группы)
0.375 ставки
Вторник 11:30 - 13:30
Среда 11:45 - 13:45
Пятница
(спортивная
площадка
11:00 - 13:00
Михайлов Владимир Владимирович
2 Мини футбол
3 объединения (группы)
0.375 ставки
Понедельник
(спорт. зал)
12:45 - 13:45
Четверг
(спорт. зал)
13:40 - 15:40
17:00 - 18:00
Пятница
(спортивная
площадка)
11:15 - 13:15
Гордей Ирина Ильгизаровна
3 Волейбол
2 объединения (группы)
0.25 ставки
Понедельник
(спорт. зал)
12:40 - 14:00
Четверг
(спорт. зал)
15:40 - 17:30
Русинова Наталья Александровна
4 Хореография
4 объединения (группы)
1 ставка
Понедельник 12:00 - 14:00
Среда 12:00 - 17:00
Четверг 12:00 - 19:30
Корнеева Маргарита Игоревна
5 Вокал
5 объединений (групп)
1 ставка
Понедельник 10:00 - 12:00
17:30 - 19:00
Вторник 10:00 - 14:00
Пятница 09:00 - 12:30
16:40 - 19:10
Дзюба Наталья Васильевна
6 Кружок «Умелые руки»
4 объединения (группы)
1 ставка
Вторник 09:00 - 15:00
Среда 09:00 - 16:00
Четверг 09:00 - 15:00
Игонькин Александр Викторович


Внеурочная деятельность


Расписание занятий внеурочной деятельности на 2019 - 2020 учебный год 5-9 классы
Занятия проводятся в соответствии с расписанием с 18.11.19

Название курса внеурочной деятельности класс День недели Время проведения ФИО педагога
Волшебный мир театра (на английском языке) 5 пятница 14:55 Коломейко Т.И.
Волшебный мир театра (на немецком языке) 5-6 вторник 14:00 Иващенко Е. П.
Вторая жизнь вещам
6
7-8
понедельник
суббота
12:50
14:15
Панченко К.С.
Финансовая грамотность
5
6
7
8
9
суббота
пятница
четверг
вторник
среда
10:00
12:50
12:50
12:50
14:45
Ардан И.Н.
Бегун И.В.
Бегун И.В.
Славова П.Г.
Пошюнене И.В.
Занимательный немецкий 8 суббота 14:15 Поникаровская В.В.
Юный экскурсовод 7 среда 12:50 Спичак И.А.
Юный информатик 5 четверг 14:00 Рудакова Е.Н.
Юный программист 5 четверг 12:50 Рудакова Е.Н.
Традиции народов мира 9 вторник 13:35 Спичак И.А.
Проектная деятельность на уроках
6
9
пятница
понедельник
13:35
14:00
Рачинская Т.В.
Юлбарсова И.Р.
Занимательная физика 7-8 вторник 12:00 Исаева М.В.
Разговорный английский 9 среда 14:00 Комарова Н.Н.
Мы за ЗОЖ 5
пятница
суббота
09:00
12:50
Панченко К.С.
Мы пишем историю
5
6
четверг
четверг
14:00
12:50
Новикова А.В.
Творчество – моя жизнь 8 суббота 14:15 Акиньшина А.Г.
Основы журналистики 7 понедельник 12:50 Сидоров Е.Ю.
Человек и общество
5
9
пятница
пятница
12:50
12:50
Еуст Н.О.
Голубь Л.В.
Ораторское искусство 9 суббота 14:00 Землянская С.Э.


Приказ об организации внеурочной деятельности 2018 - 2019 учебный год


Рабочие программы внеурочной деятельности



Волшебный мир театра 5 класс

Вторая жизнь вещам

Занимательная физика 7-8 класс

Занимательный немецкий. Любимые сказки 5-6 класс

Занимательный немецкий 8 класс

Здоровый образ жизни

Математический клуб 9 класс

Мы пишем историю 5-6 класс

Ораторское искусство 9 класс

Основы журналистики 7 класс

Основы финансовая грамотности 5-9 класс

Проектная деятельность на уроках 6 класс

Проектная деятельность на уроках 9 класс

Совершенствуем навыки устной речи 9 класс

Творчество - моя жизнь 8 класс

Традиции народов мира 9 класс

Человек и общество 9 класс

Юный программист 6 класс

Юный экскурсовод 7 класс

Расписание звонков
1 смена
Расписание звонков
2 смена
Расписание звонков
суббота
Расписание звонков
1 классы
08:15 - 09:00 14:00 - 14:45 08:15 - 09:00 08:15 - 08:50
09:10 - 09:55 14:50 - 15:35 09:05 - 09:50 09:05 - 09:40
10:15 - 11:00 15:50 - 16:35 10:10 - 10:55 09:40 - 10:20 динамическая пауза
11:10 - 11:55 16:45 - 17:30 11:10 - 11:55 10:20 - 10:55
12:00 - 12:45 17:35 - 18:20 12:05 - 12:50 11:05 - 11:40
12:50 - 13:35 18:25 - 19:10 13:00 - 13:45

Дни и часы приема граждан по личным вопросам

Приказ об установлении порядка личного обращения граждан

ФИО, телефон Должность Дни приема
Чигорева Анна Александровна
91-83-82
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
Понедельник 15:00 - 18:00
Пятница 10:00 - 13:00
14:00 - 17:00
Абдуллаева Алла Витальевна
91-83-99
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заместитель директора
по учебно-воспитательной работе
10 - 11 классы
Понедельник 09:00 - 15:00
Среда 11:00 - 16:00
Четверг 10:00 - 14:00
Пятница 11:00 - 16:00
Буркеня Ольга Николаевна
91-83-99
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заместитель директора
по учебно-воспитательной работе
7 - 9 классы
Понедельник 11:00 - 16:00
Вторник 09:00 - 15:00
Среда 12:00 - 17:00
Пятница 11:00 - 16:00
Хорева Алена Алексеевна
91-83-99
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заместитель директора
по учебно-воспитательной работе
5 - 6 классы
Понедельник 11:00 - 16:00
Среда 09:00 - 15:00
Четверг 11:00 - 16:00
Пятница 12:00 - 17:00
Кочков Александр Анатольевич
91-83-99
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заместитель директора
по учебно-воспитательной работе
Понедельник 12:00 - 17:00
Вторник 09:00 - 15:00
Среда 11:00 - 16:00
Четверг 11:00 - 16:00
Малыгина Ирина Николаевна
91-83-99
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Методист
1 - 4 классы
Вторник 12:00 - 17:00
Среда 11:00 - 16:00
Четверг 12:00 - 17:00
Пятница 11:00 - 16:00
Тимофеева Жанна Константиновна
21-74-48
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Социальный педагог
Понедельник 11:00 - 16:00
Вторник 12:00 - 17:00
Среда 09:00 - 15:00
Пятница 12:00 - 17:00
Дементьева Елена Васильевна
21-74-48
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Психолог
Понедельник 10:00 - 13:00
Среда 11:00 - 13:00
Пятница 09:00 - 11:00
Семенова Татьяна Анатольевна
21-74-48
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Дефектолог
Понедельник 10:00 - 13:00
Среда 11:00 - 13:00
Пятница 09:00 - 11:00

Сведения о профильных 10-х классах

в МАОУ СОШ №43 в 2019 - 2020 учебном году



Количество 9-х классов
в 2018 - 2019 учебном году
Количество 10-х классов
в 2019 - 2020 учебном году
Универсальные классы Профильные классы
4 2 нет Профиль Профильные предметы
социально - правовой
(25 чел.)
история, обществознание, право
Двухпрофильный
физико-математический
(группа 15 чел.)
физика, математика, химия, биология
химико-биологический
(группа 10 чел.)





Запись в десятый класс

Уважаемые родители будущих десятиклассников!!

С июня 2018 года для вас доступна возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 10-й класс общеобразовательной организации нашего региона с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, и на рассмотрение индивидуальных результатов ребенка, затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Дата начала приема в 10-ые классы школ Калининградской области через Портал определена - 25 июня 2019 года с 10.00.

Для приема в школу необходимы:

- личное заявление обучающегося

- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

- документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

- Рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Всю необходимую информацию Вы также можете найти на сайтах общеобразовательных организаций региона.

Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием.

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем вам обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах.

Вы можете задать вопросы специалистам, ответственным за работу с заявлениями, в рабочие дни с 10.00 до 17.00 , телефоны которых указаны по следующей ссылке.

 

  • Услуга «Зачисление в общеобразовательные организации»
  • Инструкция
  • по записи ребенка в общеобразовательную организацию (далее - школа)на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал) в 10 класс ПОДРОБНЕЕ
  • При поступлении в 10-е профильные классы необходимо предоставить следующие документы:

1.Личное дело:

а) копия паспорта обучающегося;

б) копия СНИЛС обучающегося;

в) копия паспорта одного родителя обучающегося;

г) копия СНИЛС родителя обучающегося.

2.Медицинская карта обучающегося:

а) копия медицинского полиса.

3.Оригинал и копия аттестата об основном общем образовании.

4.Результаты ГИА, распечатанные с официального сайта (ГИА-9 http://gia9.baltinform.ru/ ).

В 2019-2020 учебном году:

10А класс - двухпрофильный (физико-математичкский и химико-биологический)
10Б класс - социально-правовой

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛ. Приказ №274-1 от 27.03.2018 г. "Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по математике, русскому языку и учебным предметам по выбору при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена в 2018 году в Калининградской области"

Приказ об организации профильного обучения в МАОУ СОШ №43 в 2015-2016 учебном году.

Положение о профильных классах

 

Профиль

Предметы, которые будут изучаться на профильном или углубленном уровне

Предметы по выбору, по которым необходимо будет сдать экзамены для поступления в 10 класс

Технологический

(физико-математический)

Математика

Физика

Информатика

Математика

(учитываются результаты ГИА)

Физика или информатика

(учитываются результаты ГИА)

+ один предмет по выбору

Естественнонаучный

(химико-биологический)

Математика

Биология

Химия

Математика

(учитываются результаты ГИА)

Химия или биология

(учитываются результаты ГИА)

+ один предмет по выбору

Социально-правовой

Математика

Обществознание

История

Право

Экономика

Математика

(учитываются результаты ГИА)

Обществознание или история или география

(учитываются результаты ГИА)

+ один предмет по выбору

 

Обязательные предметы

Социально-правовой

Химико - биологический

Физико-математический

Русский язык (min 25 баллов)

Математика (min 10 баллов)

Русский язык (min 25 баллов)

Математика (min 16 баллов)

Русский язык (min 25 баллов)

Математика (min 18 баллов)

 

Профильные предметы

Социально-правовой

Химико - биологический

Физико-математический

Обществознание (min 25 баллов)

История (min 24 баллов)

География (min 20 баллов)

Биология (min 26 баллов)

Химия (min 18 баллов)

Физика (min 20 баллов)

Информатика (min 12 баллов)

 

С сентября 2016 года на основании договоров о сотрудничестве с ФГБОУ ВПО "Калининградским государственным техническим университетом", с ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", и с сентября 2015 года с Калининградским филиалом АНОВО Международный университет в Москве в нашем учреждении организована профориентационная деятельность и довузовская подготовка учащихся.

Совместно со специалистами ФГБОУ ВПО "КГТУ", "Западного филиала ФГБОУ ВО "РАНХиГС" для учащихся старших классов организовано углубленное изучение профильных предметов с учётом требований программ обучения ВУЗа, планируется совместная организация и проведение олимпиад и конкурсов для профессионально ориентированной молодёжи и поддержки талантливых учащихся и их дальнейшего поступления в ВУЗы и т.д.

Договор о сотрудничестве с ФГБОУ ВО"Калининградским государственным техническим университетом

Договор о сетевой реализации с "Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ"